エントリーリスト

9月21日現在

SUPER FORMULA

Driver 国籍 Team Machine Engine
出身地
1 Yuji Kunimoto 神奈川県 P.MU/CERUMO・INGING P.MU/CERUMO・INGING SF14 TOYOTA RI4A
国本 雄資
2 Hiroaki Ishiura 東京都 P.MU/CERUMO・INGING SF14
石浦 宏明
3 Nick Cassidy ニュージーランド KONDO RACING FUJI×raffinee KONDO SF14 TOYOTA RI4A
ニック・キャシディ
4 Kenta Yamashita 千葉県 FUJI×raffinee KONDO SF14
山下 健太
7 Felix Rosenqvist スウェーデン SUNOCO TEAM LEMANS SUNOCO TEAM LEMANS SF14 TOYOTA RI4A
フェリックス・ローゼンクヴィスト
8 Kazuya Oshima 群馬県 SUNOCO TEAM LEMANS SF14
大嶋 和也
10 Koudai Tsukakoshi 栃木県 REAL RACING REAL SF14 Honda HR-417E
塚越 広大
15 Pierre Gasly フランス TEAM MUGEN TEAM MUGEN SF14 Honda HR-417E
ピエール・ガスリー
16 Naoki Yamamoto 栃木県 TEAM MUGEN SF14
山本 尚貴
18 Kamui Kobayashi 兵庫県 KCMG KCMG Elyse SF14 TOYOTA RI4A
小林 可夢偉
19 Yuhi Sekiguchi 東京都 ITOCHU ENEX TEAM IMPUL ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14 TOYOTA RI4A
関口 雄飛
20 Jann Mardenborough イギリス ITOCHU ENEX TEAM IMPUL SF14
ヤン・マーデンボロー
36 Andre Lotterer ドイツ VANTELIN TEAM TOM'S VANTELIN KOWA TOM'S SF14 TOYOTA RI4A
アンドレ・ロッテラー
37 Kazuki Nakajima 愛知県 VANTELIN KOWA TOM'S SF14
中嶋 一貴
40 Tomoki Nojiri 茨城県 DOCOMO TEAM DANDELION RACING DOCOMO DANDELION M40S SF14 Honda HR-417E
野尻 智紀
41 Takuya Izawa 東京都 DOCOMO DANDELION M41Y SF14
伊沢 拓也
50 Takashi Kogure 群馬県 B-Max Racing team B-Max Racing team SF14 Honda HR-417E
小暮 卓史
64 Daisuke Nakajima 愛知県 TCS NAKAJIMA RACING TCS NAKAJIMA RACING SF14 Honda HR-417E
中嶋 大祐
65 Narain Karthikeyan インド TCS NAKAJIMA RACING SF14
ナレイン・カーティケヤン

F3

No. Driver 国籍 Machine Team F3-Nクラス
1 Sho Tsuboi JPN COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S F317 COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S
2 Hiroki Otsu JPN TODA FIGHTEX TODA RACING
3 Ai Miura JPN EXEDY B-Max F317 B-MAX RACING TEAM
5 Alex Yang CHN HuaJiangHU F3 HuaJiangHU Racing
7 Sena Sakaguchi JPN HFDP RACING F316 HFDP RACING
11 Masayuki Ueda JPN Rn YAMASHITA F308 B-MAX with Rn-Sports YAMASHITA
12 Alex Palou ESP THREEBOND ThreeBond Racing with DRAGO CORSE
13 Motoyoshi Yoshida JPN B-Max Racing F306 B-MAX RACING TEAM
21 Bruno Carneiro USA AlbirexRT-WILSON ALBIREX RACING TEAM
22 Ryoya Hasegawa JPN Alb.NiigataDaiichiH Sugar ALBIREX RACING TEAM
23 Mitsunori Takaboshi JPN B-Max NDDP F3 B-MAX RACING TEAM WITH NDDP
27 SYUJI JPN B-Max Racing F306 B-MAX RACING TEAM
28 Tairoku Yamaguchi JPN TAIROKU RACING 28GOU TAIROKU RACING
30 DRAGON JPN B-Max Racing F314 B-MAX RACING TEAM
33 Ye Hongli CHN KRC with B-Max F315 Team KRC with B-Max
36 Ritomo Miyata JPN COROLLA CHUKYO Kuo TOM'S F314 COROLLA CHUKYO Kuo TEAM TOM'S
55 Katsuaki Kubota JPN Planex Smacame F308 HANASHIMA RACING
78 Yoshiaki Katayama JPN OIRC F315 OKAYAMA KOKUSAI CIRCUIT RC

JAF 菅生スーパーFJ選手権 第3戦

No. Driver Machine 形式 Entrant
7 佐藤 セルゲイビッチ ZAP 結婚の学校 10VED RD10V 佐藤 セルゲイビッチ
15 石崎 竜一朗 ZAP 加藤畳店 ED RD10V 石崎 竜一朗
17 小林 丈晃 ZAP SPEED ED東北大学 RD10V 小林 丈晃
19 ハンマー伊澤 SウインズEDハンマーバリュー KKS 伊澤 英之
35 傅野 遼太郎 アルビビヨンドKK-S ED KKS アルビレックスレーシングチーム
36 大類 康幸 アルビ第一ホテル東北機工 RD10V アルビレックスレーシングチーム

2017 N-ONE OWNER'S CUP Rd.13

No. Driver Machine Entrant
4 小原 和広 南部魂N-ONE ホンダカーズ岩手南
14 熊谷 敏 ヌヴォラーリDL中本N-ONE 熊谷 敏
15 松本 拓也 N-ONE Modulo N-ONE Modulo
17 金石 勝智 デイトナ・リアル N-ONE デイトナ・リアルレーシング with サムライジーンズ 
25 長江 星河 MILKY WAY N-ONE 長江 星河
26 関 麗子 HC福島☆N-ONE ホンダカーズ福島
31 奥津 智貴 ワコーズWM高岸N-ONE OKUTSU Racing
36 阿久津 敏寿 DLヌヴォラーリWmN-ONE ヌヴォラーリスポーツ
38 岩間 浩一 HCM☆SUPER☆N-ONE ホンダカーズ三重
40 山口 翔太 ホンダカーズ埼玉北 N-ONE 株式会社ホンダカーズ埼玉北
46 成田 光陽 DANGEROUSμN-ONE 成田 光陽
48 関口 美弘 DXL速心TiR☆N-ONE 関口 美弘
54 峯川 尚 HTC N-ONE 峯川 尚
58 水野 稔也 ∞オリョクルμでちN-ONE 水野 稔也
60 原田 健太 TACスピードプロN-ONE TACスピードプロジェクト
66 高橋 純子 GO&FUN HTRN-ONE HTR
67 若林 勇成 BS YAMATO N-ONE TEAM YAMATO
69 寺地 晃正 MLヌヴォラーリ69N-ONE 寺地 晃正
72 沼田 勝義 72 Racing N-ONE 沼田 勝義
76 吉見 重則 SPMレイハートμ●N-ONE レイハートエンジニアリング
83 飯田 真也 AragostaμN-ONE 飯田 真也
100 一之瀬 翔 東京中央世田谷100N-ONE ホンダカーズ東京中央
101 松本 玲二 TUBEカーズ京都N-ONE STAR SPORTS
110 塚田 大輔 セッキー N-ONE セキショウレーシング
111 野島 詳久 MSTまる走N-ONE 野島 詳久
119 森下 洋介 政宗Victory N-ONE ホンダカーズ宮城
123 小山 美姫 チームホンダマガジンN-ONE チームHonda Magazine
127 小林 天翔 MLヌヴォラーリETN-ONE 小林 天翔
129 及川 利紀 DXL☆NYG☆N-ONE 及川 利紀
164 吉田 裕貴 N-ONE Modulo X N-ONE Modulo
190 江口 りつこ BRP★BDTP N-ONE バースレーシングプロジェクト【BRP】
200 西郷 倫規 東京中央世田谷200N-ONE ホンダカーズ東京中央
222 前嶋 丈浩 クリオ富士自立号 ホンダカーズ富士中央
223 植松 洋樹 クリオ富士よかった号 ホンダカーズ富士中央
316 廣原 秀多 OdenMagic N-ONE 廣原 秀多
321 池田 晃司 テクロジN-ONEモデューロX 池田 晃司
324 野口 牧人 324 N-ONE 野口 牧人
390 坂井 拓斗 HCM☆T&T☆N-ONE ホンダカーズ三重
482 柴原 和彦 VOLTAGE N-ONE  柴原 和彦
819 鈴木 進一 パワードリーム岩手N-ONE 鈴木 進一
868 大場 邦夫 TEAM868 N-ONE 大場 邦夫
881 秋山 ゆうこ ATJR☆UKc総務N-ONE AUTO TECHNIC JYOSHI RACING
950 永井 正二 N-ONE 亀 永井 正二
988 福原 順一 HC十日町らうだN-ONE ホンダカーズ十日町

お申し込み
お問い合わせ先

〒 989-1301
宮城県柴田郡村田町菅生6-1
スポーツランドSUGO
電話 : 0224-83-3111 / FAX : 0224-83-3790
E-mail : info@sportsland-sugo.jp